Lun - Vend : 8h30 - 12h00 - 13h30 - 17h30 / Sam : 9h00 - 12h00

Commissions & Représentants

Commissions & Représentants

LES COMMISISONS DE VOTRE VILLE

Administration Générale

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Liliane ESCAT
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    M. Philippe DUPONTEIL
    M. Michel ROSE
    Mme Marie-Paule BARROT

Affaires Sociales

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Agnès VILLENEUVE
    M. Michel ROSE
    Mme Florence DUGAIN
    Mme Josette DEMOURET-LHERBAT
    Mme Françoise GUERIN

Affaires Culturelles

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Liliane ESCAT
    Mme Virginie CACCAVALE
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    Mme Moniqua BEAUSOLEIL-ALVES
    Mme Florence DUGAIN
    Mme Françoise GUERIN

Sport et Animation

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    M. Christophe EHRISMANN
    M. Michel ROSE
    M. Jean-Marie CARRIER
    M. Michel BESOLI
    Mme Josette DEMOURET-LHERBAT
    Mme Geneviève CHAPELOT
    Mme Moniqua BEAUSOLEIL-ALVES
    M. Laurent CANUT

Travaux, Urbanisme et Environnement

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    : M. Michel ROSE
    M. Christophe EHRISMANN
    M. Michel BESOLI
    M. Jean-Marie CARRIER
    Mme Moniqua BEAUSOLEIL-ALVES
    M. Serge FARGEOT

Appel d'Offres et Adjudication

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres titulaires :
    M. Michel ROSE
    Mme Liliane ESCAT
    M. François LOTTERIE
  • Membres suppléants :

    M. François DUGAIN
    Mme Moniqua BEAUSOLEIL-ALVES
    M. Serge FARGEOT

Finances Communales

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    M. François LOTTERIE
    Mme Liliane ESCAT
    M. Michel ROSE
    M. Christophe EHRISMANN
    M. Jean-Claude VILLENEUVE
    M. François DUGAIN
    M. Gilles DENESLE

Communication

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    Mme Liliane ESCAT
    Mme Virginie CACCAVALE
    M. Michel ROSE
    M. Michel BESOLI
    M. Jean-Claude VILLENEUVE
    M. François DUGAIN
    M. Gilles DENESLE

l'Attractivité Territoriale de l'Habitat et de l'Ecologie

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    Mme Virginie CACCAVALE
    Mme Liliane ESCAT
    M. Michel ROSE
    M. Michel BESOLI
    M. Gilles DENESLE

Affaires Solidaires

  • Président : Stéphane TRIQUART
  • Membres :
    Mme Agnès VILLENEUVE
    M. Philippe DUPONTEIL
    Mme Florence DUGAIN
    Mme Josette DEMOURET-LHERBAT
    Mme Marie-Paule BARROT

LES REPRÉSENTANTS COMMUNAUX

Comité National Action Sociale

  • Membre (élu) :
    Mme Agnès VILLENEUVE
  • Membre (agent) :
    Mme Stéphanie GEORGES

Office du Tourisme

  • Membre titulaire :
    M. Michel BESOLI
  • Membre suppléant :
    Mme Virginie CACCAVALE

"Les amis du Musée"

  • Membre titulaire :
    Mme Liliane ESCAT
  • Membre suppléant :
    Mme Geneviève CHAPELOT

A.C.C.A.D

  • Membre (élu) :
    M. Stéphane TRIQUART
  • Membre :
    M. Michel ROSE

"Autour du Chêne"

  • Membre titulaire :
    Mme Liliane ESCAT
  • Membres suppléants :
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    Mme Virginie CACCAVALE

"Ciné-Passion en Périgord"

  • Membre titulaire :
    Mme Virginie CACCAVALE
  • Membre suppléant :
    M. Gilles DENESLE

Centre Communal Action Sociale

  • Président : M. Stéphane TRIQUART
  • Vice-Président : Mme Agnès VILLENEUVE
  • Membres élus :
    M. Philippe DUPONTEIL
    Mme Geneviève CHAPELOT
    Mme Moniqua BEAUSOLEIL-ALVES
    M. François DUGAIN
    Mme Françoise GUERIN

Comice Agricole

  • Délégués communautaires :
    M. Stéphane TRIQUART
    Mme Liliane ESCAT
    M. François LOTTERIE
    Mme Agnès VILLENEUVE
    M. Michel BESOLI
    Mme Marie-Laure LE PONNER
    M. Gilles DENESLE
    Mme Marie-Paule BARROT

Correspondant de Défense

  • Correspondant :
    M. François DUGAIN
en_GB